Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Московского.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Многие люди стремятся открыть бизнес именно в Москве. Это сложное, но в то же время самое перспективное место. Более того, ряд направлений можно успешно развить только в столице, так как в провинции не на все товары и услуги есть спрос. К тому же, огромное население Москвы и постоянный приток новых людей, как россиян, так и иностранцев, создает необходимость в новых рабочих местах.

Проработка идеи

Прежде чем открывать бизнес, нужно подумать, что именно это будет. Как правило, у предпринимателей всего множество идей, но далеко не все из них жизнеспособны. Как только список потенциальных вариантов составлен, необходимо проанализировать рынок. На первый взгляд сложно понять, например, какой магазин выгодно открыть. Нужно изучить аудиторию и конкурентов, выявить спрос и понять, насколько товар или услуга востребованы на данный момент. Если сделать это самостоятельно не получается, стоит обратиться к специалистам, например, в консалтинговые агентства.

Составление бизнес-плана

Как только предприниматель определился с направлением бизнеса, ему необходимо составить план. Без планирования придется действовать наугад, что, вероятнее всего, приведет к краху. В бизнес-плане прописывается, какой нужен капитал, необходимо ли арендовать помещение, сколько нужно сотрудников и на какие должности. Также важно продумать позиционирование и решить, в чем будет уникальность бизнеса и чем он будет отличаться от конкурентов. Но помимо желаний и перспектив, необходимо просчитывать риски. Бизнесмен должен понимать, в каких случаях его ждет разорение.

Финансовый аспект

Прежде чем открывать свое дело, важно честно ответить себе на вопрос о финансовых возможностях. Если стартовый капитал довольно большой, есть возможность быстро стартовать и даже в чем-то рискнуть. Когда накоплений совсем немного, необходимо постепенно развивать предприятие, начиная с малого. Например, стартом для магазина одежды может быть аккаунт в инстаграме, через который первое время будут идти продажи. Если собственных средств недостаточно или нет совсем, можно привлечь заемные. Есть несколько вариантов: взять кредит, выиграть грант или найти инвестора. Но в этом случае особенно важно просчитать все риски.

Налоги

Уже на этапе написания бизнес-плана важно решить насчет налогообложения. Это необходимо, так как неуплата налогов — преступление. Существует несколько видов налогов: полный, упрощенный и временный. Полный включает в себя налог на прибыль, ЕСН, НДС и фискальные налоги. Упрощенный — 6% от дохода или 15% от суммы, полученной от вычетов из дохода. При временном налоге ставку рассчитывают по специальной формуле. Вид налога зависит от формы предприятия (ИП или ООО) и других факторов. Стать индивидуальным предпринимателем проще: меньше требований и необходимых документов. Но также у ИП нет некоторых возможностей, которые дает ООО.

Преимущества Москвы

В столице России выгоднее всего открывать и развивать бизнес, причем, как большой, так и малый. Город стремительно развивается, а правительство поддерживает предпринимателей. Кроме того, именно в Москве так много кафе, магазинов, кинотеатров и так далее. Также в этом городе большой спрос на торговлю недвижимостью, салоны красоты и даже фермерское хозяйство, так как горожане стали ценить натуральную продукцию. Это позволяет предпринимателям не просто иметь постоянных клиентов, но и получать хорошую прибыль.
Бизнес в Москве — отличный старт для предпринимателя. Высокая платежеспособность населения и постоянный спрос позволяют быстро получить прибыль. Если подробно проанализировать рынок и составить правильный бизнес-план, предприятие вскоре начнет приносить доход.

Как вам статья?
нравится
так себе
1