Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Московского.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Компания «Металл Дизайн Ковка» (МДК) разрабатывает проекты, изготавливает и реализует в Москве и Московской области уникальные кованые лестничные и балконные перила. Данные конструкции можно устанавливать на дачах, в таунхаусах, городских квартирах и загородных домах, использовать для монтажа  внутри и вне помещений. Они отлично подходят для обустройства лестничных маршей в административных зданиях, на крупных торговых объектах, в офисах престижных компаний.

Выбрать и купить кованые перила для лестницы можно на сайте Центра сварных конструкций и художественной ковки. В каталоге представлено описание более чем 90 моделей этих сложных изделий, в том числе наклонных и радиусных. Выезд замерщика на объект — бесплатно. Доставка изделий осуществляется собственной транспортной службой и компаниями-перевозчиками.

Особенности производства

В производстве наполнения кованых перил используются гладкий и/или кованый квадрат с размером сечения 12х12, 14х14, 16х16 миллиметров. Конкретно размер подбирается исходя из характеристик всего изделия. Соединение элементов между собой производится методом сварки.

Декоративные кованые элементы: разнообразные вставки, вензеля, пики, корзинки, цветочный декор, орнаменты изготавливаются кузнецами МДК отдельно и затем соединяются с элементами решетки. Используется скрытый крепеж. Благодаря такой технологии перила становятся прочными и внешне привлекательными.

Для изготовления подпоручней используется металлическая полоса 40х4 мм, сам поручень выполнен из дерева или металла. В качестве столбов для перил применяются профильные трубы с квадратным или круглым сечением, к которым сварным способом крепится подпятник для монтажа конструкции в ступени лестницы.

В качестве защитно-декоративных покрытий используются современные материалы с эффективными антикоррозионными свойствами:

  • грунт ГФ-021 (серый, красно-коричневый цвета);
  • комбинация: грунт ГФ-021+эмаль ХВ-0278 (белый, серый, черный, красно-коричневый цвета);
  • комбинация: грунт по металлу + эмаль Dali (различные цвета, в т.ч. с молотковым эффектом);
  • комбинация: грунт по металлу + эмаль Tikkurilla (цвета по каталогу RAL).

Для декорирования перил также применяется технология патинирования. Искусственное «состаривание» изделий производится с использованием патины WS-plast, позволяющей придать конструкциям цвета под зелень, медь, серебро, золото, фиолет или бронзу.

МДК принимает заявки на изготовление перил для лестниц под заказ. Они могут быть выполнены в стилях хай-тек, лофт, модерн, барокко, прованс, с орнаментом «виноградная лоза» и др.

Достоинства кованых перил

Кованые лестничные перила от МДК, это:

  • высокая прочность и надежность. Изготовленные из кованого металла конструкции обеспечивают полную безопасность даже при самых высоких нагрузках;
  • долговечность — изделия практически не деформируются, на протяжении всего срока службы сохраняют свою функциональность и привлекательный внешний вид;
  • антикоррозионная стойкость — кованые перила надежно защищены от ржавления современными полимерными составами. Они не боятся неблагоприятного воздействия солнечных лучей, влаги, иных климатических факторов и могут без ограничений использоваться снаружи помещений;
  • экономичность и простота ухода. Кованые перила нет необходимости систематически подкрашивать;
  • разнообразный модельный ряд и возможность изготовления на заказ;
  • доступная цена.

Компания оказывает услуги по монтажу кованых перил для лестниц на объектах заказчиков. Выполнить предварительный расчет стоимости изготовления конструкций можно с помощью онлайн-калькулятора на сайте. Дополнительную информацию о продукции и услугах Центра художественной ковки можно получить по телефонам +7 (495) 543-86-58.

Как вам статья?
нравится
так себе