Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Московского.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Наступил период, когда коммунальщики должны активно готовиться к зиме. В любой момент погода может ухудшиться и потребовать усилий со стороны обслуживающего предприятия для поддержания чистых дорог и тротуаров.

Прошлый год показал, что зима может быть снежной. Поэтому нужно поторопиться с подготовкой, доделать ремонтные работы, сделать закупку материалов для поддержания безопасности на дорогах. Погодные ненастья не должны быть препятствием для автомобилистов, которые каждое утро выезжают на дороги общественного пользования.

Мосводосток готов к зиме

ГУП «Мосводосток» подготовился к очередному зимнему сезону. Об этом представители предприятия сообщили на сайте https://mosmonitor.ru/articles/society/kommunalschiki_k_zime_gotovyi_gup_mosvodostok. Перейдите по ссылке и ознакомьтесь с важной новостью для жителей города.

Специалисты предприятия готовят водосточные коллекторы: прочищают и ремонтируют, чтобы сточные дождевые воды не задерживались на дороге. Также происходит ремонт отдельных участков труб, чтобы подземная водосточная система на дорогах общественного пользования работала исправно и качественно.

Был выполнен большой объем работы по очистке дождеприемных колодцах на городских улицах. Именно эти механизмы способствуют быстрому уходу талых вод после сильных дождей и обильного таяния льда. Коммунальнщики каждый час готовы оперативно отреагировать на обильные осадки в любом районе города. Спецтехника круглосуточно проверяет и очищает водосточные колодцы, в которых скапливается мусор, песок с камнями.

Также на предприятии отчитались о выполненных работах за летний период и начало осени. А именно, была пройдена очистка снегоприемных камер, отремонтированы нагревательные и трубопроводные агрегаты. Техника готова выпадению большого количества осадков и вывозу снега в плавильные камеры.

Работа на водоёмах

Немаловажной является работа на водоёмах: замена табличек, понижается уровень воды. Также на водоемах делаются отверстия для фауны, чтобы воздух поступал через толстый слой льда. На сайте можете ознакомиться со всеми видами работ на водоемах, которые делают специалисты ГУП «Мосводосток». Это целый процесс, требующий не только опыта, но и затрат времени. Работа идет, водоему готовятся к зимовке.

Интересуйтесь деятельностью и подготовки коммунальщиков, чтобы быть уверенным в готовности города встречать любую непогоду в зимний период.

Как вам статья?
нравится
так себе