Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Московского.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Декоративное полимерное покрытие, более известное, как наливной пол, становится все более популярным в последнее время. Причина столь пристального внимания к нему очевидна и кроется она во внушительном перечне тех достоинств, которыми обладает такой материал.

Для создания покрытий данного типа применяются жидкие полимерсодержащие смеси, нанесение которых осуществляется на предварительно подготовленную стяжку или бетонное основание. И если ранее такой материал преподносился как идеальный вариант для помещений, где полы подвергаются существенным нагрузкам на постоянной основе, то сегодня подобные покрытия для пола активно рекламируют в качестве так называемого «жидкого линолеума», который может использоваться в домах и квартирах.

В зависимости от того, какое именно вещество используется в качестве связующего, выделяют эпоксидные, полиуретановые, полимерцементные и другие варианты полов наливного типа. Технические характеристики их во многом схожи, равно как и такие параметры, как устойчивость к влажности, прочность, способность противостоять ультрафиолетовому излучению и др.

Почему полимерные бесшовные полы настолько востребованы среди потребителей

В первую очередь, следует отметить легкость нанесения такого покрытия и его превосходную адгезию с бетонным основанием. Если подготовить последнее в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями, то покрытие сформируется просто и быстро, практически без использования специализированного оборудования.

Ударная и механическая устойчивость – пара одних из самых «жирных плюсов» покрытий, описанных на https://huntsman-nmg.com/. Если речь идет о тех покрытиях, которые применяются в промышленных помещениях, то они способны выдерживать практически любые ударные нагрузки. Для квартиры обычно применяется менее прочный пол, однако в этом случае нагрузочный уровень существенно снижается.

Заслуживает особого внимания и износостойкость такого материала к абразивному истиранию. Единственные повреждения, которые могут возникнуть спустя длительное время эксплуатации – это незначительные точечные сколы и царапины.

Отдельно стоит сказать и о пожаробезопасности такого покрытия. Оно считается слабо- или умеренногорючим, практически не склонно к воспламенению и не образует дыма, однако токсичные продукты сгорания при плавлении образуются в любом случае, а потому человеку следует проявлять осторожность, так как выделяемые вещества токсичны даже в небольшой концентрации.

К агрессивным химическим веществам такое покрытие достаточно устойчиво, при необходимости его всегда можно отремонтировать, если речь идет о незначительных дефектах. Для ухода достаточно использовать обычные средства бытовой химии.

Как вам статья?
нравится
так себе