Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Московского.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Содержание:

  • Преимущества пансионата
  • Критерии выбора пансионата для пожилых людей с деменцией

Деменция – приобретенное слабоумие, стойкое нарушение процессов высшей нервной деятельности, при котором человек постепенно утрачивает жизненные навыки и способность к обучению.

Наиболее часто заболевание наблюдается в старости. Из-за необратимых процессов в головном мозге человек меняется буквально на глазах: он становится забывчивым, рассеянным и раздражительным. Деменция – прогрессирующее заболевание, которое порой развивается стремительно. К сожалению, оно неизлечимо, поэтому главная задача родственников состоит в организации для больного профессионального ухода и грамотной медицинской поддержки. Получить такую помощь возможно в условиях специализированного учреждения.

На примере пансионата «Тульский дедушка» рассмотрим, как выбрать дом престарелых для больных деменцией и какие нюансы необходимо учесть.

Преимущества пансионата

Человек, страдающий старческим слабоумием, – это испытание для всей семьи. Больному требуется постоянный уход, но возможностей посвящать ему все время у близких людей нет. Кроме того, здоровому человеку выдержать ежедневное общение с родственником, который не отвечает за свои действия, тяжело психологически. Негативные эмоции накапливаются как снежный ком и сохранять самообладание в такой обстановке практически невозможно.

Разумеется, можно нанять сиделку. Но человеку, больному деменцией, нужен не только качественный уход, но и своевременная медицинская помощь, которую смогут обеспечить только специалисты с соответствующей квалификацией. Кроме того, сиделка может заболеть, уйти в отпуск или устроиться на другую работу, а вам придется экстренно искать нового человека.

Дом престарелых для больных деменцией – порой единственно возможный вариант, при котором вы можете не переживать о здоровье и безопасности близкого человека.

Критерии выбора пансионата для пожилых людей с деменцией

При выборе дома престарелых для больных деменцией нужно учитывать:

  1. Профессионализм персонала. Важно, чтобы сотрудники имели профильное образование. Например, в пансионате для пожилых людей «Тульский дедушка» больные находятся под наблюдением опытных медицинских работников и сиделок, которые с заботой и вниманием относятся ко всем постояльцам.
  2. Условия проживания. Для больных деменцией важны прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, общение. В пансионате «Тульский дедушка» вы можете быть спокойны за близкого человека: 5-разовое питание, охраняемая территория, прекрасно обустроенные и безопасные номера и общие зоны – удобные кровати, мебель без острых углов, хорошее освещение, пандусы.

Надеемся, что в будущем все-таки появится лекарство от деменции. Но пока этого не произошло, сотрудники пансионата «Тульский дедушка» готовы взять на себя достойную заботу о любимых вами пожилых людях.

Как вам статья?
нравится
так себе