Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Московского.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Нововведение коснется перевода иностранных активов

На официальном сайте банка 23 апреля 2022 года появилась информация о том, что клиенты смогут самостоятельно выбрать брокера для перевода ценных бумаг на другой счет. Альфа-банк предоставил список из почти сорока российских компаний, которые не находятся в санкционном списке. Подробнее узнать о том, как заказать карту Альфа-банка, можно на сайте meta.ru.

Представители банка выступили с комментарием по этому поводу. Альфа-банк не будет пытаться централизовать весь процесс и самостоятельно выбирать брокера для перевода иностранных ценных активов. Клиенты получат возможность самим определить брокера из представленного списка. В нем находятся 36 российских посредника, которые не попали под санкции.

Руководители Альфа-банка предоставляют своим пользователям и другой путь развития ситуации. Российские облигации можно оставить в «Альфа-Инвестициях» и свободно торговать ими. Иностранные ценные бумаги можно будет использовать после снятия всех ограничений.

На главной странице банка также говорится о том, что все решения были приняты для минимизации рисков клиентов. Именно поэтому Альфа-банк не стал самостоятельно решать данный вопрос, а предоставил максимально возможный список брокеров.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке